Новости

13 сентября 2022 года в спортивном зале МАУ «Спортивная школа» состоялась лекция по Антидопингу.
Мероприятие проводилось для спортсменов отделения «плавание» (тренер Тимофеев Андрей Игоревич) МАУ «Спортивная школа» в количестве 18 человек.
В качестве лектора выступал тренер МАУ «Спортивная школа» по плаванию — Тимофеев Андрей Игоревич.
Тема лекции: «Допинг-контроль».
На лекции Андрей Игоревич затронул темы:
— Организация допинг-контроля;
— Обязанности и права спортсмена;
— Прибытие спортсмена на пункт допинг-контроля;
— Процедура сдачи анализов;
— Порядок исследования допинг-проб в лаборатории.
Благодарим лектора за интересную и познавательную беседу.

23 мая 2022 года в спортивном зале МАУ «Спортивная школа» состоялась лекция по Антидопингу.
Мероприятие проводилось для спортсменов отделения дзюдо (тренер Ефимова И.В.) МАУ «Спортивная школа» в количестве 40 человек.
В качестве лектора выступал директор МАУ «Спортивная школа» — Семёнов Алексей Владимирович.
Тема лекции: «Допинг: история и современность».
На лекции Алексей Владимирович затронул следующие темы:
— Исторические предпосылки допинга — поиск способов повышения функциональных возможностей организма.
— Эволюция допинговых препаратов: от стимуляторов и анальгетиков к факторам, изменяющим понятия «допинг»: от повышения возможностей организма к нарушению правил честной спортивной борьбы.

4 апреля 2022 года в спортивном зале МАУ «Спортивная школа» состоялась лекция по Антидопингу.
Мероприятие проводилось для спортсменов отделения дзюдо (тренер Ефимова И.В.) МАУ «Спортивная школа» в количестве 26 человек.
В качестве лектора выступала медицинский сотрудник МАУ «Физкультурно-спортивный центр» — Большакова Екатерина Васильевна.
Тема лекции: «Последствия допинга для здоровья и спортивной карьеры».
На лекции Екатерина Васильевна затронула темы:
— последствия использования допинга для здоровья;
— запрещенные в спорте вещества;
— запрещенные в спорте методы;
— вещества, запрещенные во время соревнований;
— вещества, запрещенные в отдельных видах спорта;
— последствия употребления допинга для спортивной карьеры.

МАУ «Спортивная школа» благодарит Большакову Е.В. за интересную и познавательную лекцию.

Жителей Валдайского  района приглашаем к участию во
Всероссийской  акции «10 000 шагов к жизни»

       Одновременно в сотнях городах и поселках во всех субъектах РФ пройдет  Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни». Акцияприурочена к Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля.
      Приглашаем принять участие в данном мероприятии, которое состоится  3 апреля 2022 года. Место встречи «Поляна сказок»  начало в 11:00
      Маршрут: ул. Февральская  > ул. Крупская > ул. Победы >  к Нац. парку > ул. Белова > Плодозавод > ул. Лесная > ул. Тракторная > ул. Песчаная > Розовые ларьки > ул. Механизаторов > Стадион (2 круга)
     Участниками акции «10000 шагов к жизни» могут стать граждане всех возрастов. Предварительно необходимо зарегистрироваться на сайте http://greenego.ru/reg10k (те кто зарегистрируется, на эл. почту придут именные сертификаты).
   
Мероприятие пройдет при любой погоде.

13 февраля на многофункциональной спортивной площадке состоялся турнир по хоккею среди детских команд, посвященный «Всероссийскому дню зимних видов спорта».

Всего в соревнованиях приняли участия 3 команды: Арсенал (Валдай) — тренер Дементьев С.В.; Красные огоньки (Озерный), Белые огоньки (Озерный) — тренер Хомяченков А.В.

Победителем стала команда «Красные огоньки», которая в решающем матче обыграла команду «Белые огоньки» со счетом 3-1.

MVP турнира стал вратарь команды-победителя — Иванов Роман.

С 10 по 12 февраля в Великом Новгороде прошло 

Первенство Новгородской области по плаванию


В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов нашей области (Великий Новгород, Валдай, Пестово, Боровичи).

Наш город представляли воспитанники отделения «плавание» МАУ «Спортивная школа».
По итогам соревнований победителями и призёрами стали:

1 место -Горяйнова Варвара

Поздравляем воспитанника с прекрасным выступлением на соревнованиях и ждем дальнейших побед!

Результаты региональных соревнований «Кубок Александра Невского» по волейболу среди девушек до 17 лет (2006-2007 гг.р.), МАУ «Физкультурно-спортивный центр», г. Валдай.

 1 место — СШ-2 Энергия Великий Новгород

 2 место — СШ Валдай

 3 место — ДЮСШ Старая Русса
4 место — АО БКО Олимп Боровичи

На базе команды-победительницы будет сформирована сборная Новгородской области, которая примет участие во II этапе XI летней Спартакиады учащихся России с 23 по 27 февраля в г. Череповец.

Поздравляем победителей, призёров и всех участников соревнований. Благодарим организаторов и судейскую бригаду региональных соревнований.

Желаем дальнейших побед участникам соревнований и их тренерам

30 января в Великом Новгороде прошли региональные соревнования по плаванию «NovgorodFest»
В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов: Великий Новгород,Чудово, Боровичи, Пестово, Валдай.
Наш город представляли воспитанники отделения «плавание» МАУ «Спортивная школа», тренерТимофеев Андрей Игоревич.
По итогам соревнований победителями и призёрами стали:
1 место-Соловьев Влад🥇
1 место-Ковальчук Настя🥇
2 место-Тимофеева Алиса🥈
2 место-Горяйнова Варя🥈

Поздравляем воспитанников с прекрасным выступлением на соревнованиях и ждем дальнейших побед.

Поздравляем Победителей турнира по самбо:

Казакову Варю
Асабаева Абдурахмана
Бабушкина Елисея
Масхудова Сулеймана
Филиппова Егора
Никитина Степана
Асабаева Малика
Большакова Кирилла
Гусарова Трофима
Батулина Семёна
Асабаева Дамира
Шутюк Георгия
Ахмадова Магомеда


Призёров:

Смирнову Лизу
Казакова Гришу
Зайцева Артура
Григорян Гора
Андреева Артёма
Пронькина Диму
Дамаева Сейфулу
Жиляева Вову
Андронова Степана
Калинина Фёдора
Занайдина Семёна
Вовк Владимира
Никифорова Виталия

Зайцеву Диану
Никифорова Толю
Спицина Артёма
Васильева Ярослава
Штоль Марка
Окунева Владимир
Любимцева Мишу
Михайлова Вову
Клюева Велю
Сташенина Кирилла
Потагина Семёна
Тарасова Вову
Семенюк Сергея
Суркина Андрея
Гусейнова Магомеда
Бабушкина Ивана
Петрова Матвея
Чубукова Алексея
Дулова Максима
Цветкова Павла
Поздравляем желаем дальнейших успехов!!!

*****************************************************************************************************************************

13 января 2022 года спортсменам отделения «Плавание» (тренер Тимофеев Андрей Игоревич) были присвоены юношеские разряды:

 1 юношеский
Бакин Илья Сергеевич
Фёдорова Василиса Сергеевна

 2 юношеский
Степахин Ефим Денисович
Рудник Анна Васильевна
Петрова Софья Александровна
 3 юношеский
Нечухрин Тихон Станиславович
Егоркин Степан Александрович
Кувыркин Станислав Юрьевич
Антипов Евфимий Андреевич
Казаков Глеб Антонович
Урядникова Софья Ильинична
Дьячук Глеб Антонович
Мишенин Ярослав Олегович
Яворский Ярослав Игоревич

Нормативы были выполнены на соревнованиях, прошедших в конце 2021 года в г. Пестово — «Новогодние старты» и в МАУ «Физкультурно-спортивный центр» г. Валдай — Первенство МАУ «Спортивная школа» по плаванию посвященное Новому году.

Хочется отметить, что большинство из перечисленных спортсменов впервые выполнили нормативы для получения спортивных разрядов и по этому хочется пожелать им не останавливаться на достигнутом и продолжать усердно тренироваться.

********************************************************************************************************************

С 15 по 16 января в Бологое прошёл «Кубок городов Тверской области»по плаванию
В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Конаково, Тверь, Торжок, Вышний Волочок, Бологое, ЗАТО Озерный, Пестово, Валдай.
Наш город представляли воспитанники отделения «плавание» МАУ «Спортивная школа», тренер Тимофеев Андрей Игоревич.

По итогам соревнований победителями и призёрами стали:

1 место -Тимофеева Алиса🥇
3 место — Цветкова Алена 🥉

Поздравляем воспитанников с прекрасным выступлением на соревнованиях и ждем дальнейших побед!

*******************************************************************************************************************

В прошедшие выходные Валдайские самбисты приняли участие в
Межрегиональном Рождественском турнире по борьбе самбо в Кстово.
Поздравляем Призёров соревнований:

Смирнова Михаила 

 (Тр-р Ефимова И. , Смирнов А)

Ахмадова Магомеда. (Тр-р Ефимова И)

Ахмадов М. был отмечен специальным денежным призом и кубком за лучшую технику в партере.
Новый спортивный год начался успешно!🎈🎈🎈🎈🎈
Молодцы!Желаем дальнейших побед!!!

*****************************************************************************************************************************

Уважаемые жители и гости города Валдая,

МАУ «Спортивная школа» сообщает, что каток на многофункциональной игровой площадке по адресу: ул. Гагарина, д. 42″а» открыт для всех желающих!

Вход свободный! 🆓

⌚Часы работы: 10:00-22:00.⌚
❗(возможны технические перерывы).❗

🚮Просьба соблюдать порядок и чистоту!🚭

*****************************************************************************************

28 декабря в г. Пестово состоялась товарищеская встреча по плаванию, посвященная Новому году. В соревнованиях приняли участие спортсмены МБУ «Пестовская спортивная школа олимпийского резерва», ФОК «Олимп» из г. Боровичи и МАУ «Спортивная школа» г. Валдай под руководством тренера — Тимофеева Андрея Игоревича.

Валдайские спортсмены показали отличные результаты:
✅девочки 2014 г.р. — 25 м — Казакова Варвара — 1 место🥇;
✅мальчики 2013 г.р. — 50 м — Яворский Ярослав — 2 место🥈, Мишенин Ярослав — 3 место🥉;
✅девочки 2013 г.р. — 50 м — Рудник Анна — 1 место🥇, Урядникова Софья — 3 место🥉;
✅мальчики 2012 г.р. — 50 м — Алексеев Артем — 3 место🥉;
✅мальчики 2011 г.р. — 50 м — Бакин Илья — 1 место🥇;
✅девочки 2011 г.р. — 50 м — Белорусова Мария — 3 место🥉;
✅мальчики 2010 г.р. — 50 м — Пухов Демид — 1 место🥇, Гришин Семен — 3 место🥉;
✅девушки 2007 г.р. — 50 м — Ковальчук Анастасия — 2 место🥈;
✅юноши 2007 г.р. — 50 м — Хомяков Глеб — 2 место🥈;
✅юноши 2006 г.р. — 50 м — Соловьев Владислав — 1 место🥇.

Так же хочется отметить, что ряд спортсменов выполнили нормативы юношеских спортивных разрядов:
🥇Бакин Илья — 1 юношеский;
🥈Степахин Ефим — 2 юношеский;
🥈Рудник Анна — 2 юношеский;
🥉Урядникова Софья — 3 юношеский;
🥉Дьячук Глеб — 3 юношеский;
🥉Мишенин Ярослав — 3 юношеский;
🥉Яворский Ярослав — 3 юношески.

🏆Поздравляем спортсменов МАУ «Спортивная школа» и желаем в новом 2022 году не останавливаться на достигнутом и продолжать движение вперед.

*****************************************************************************************

В МАУ «Физкультурно-спортивный центр» 26 декабря проходил турнир по мини-футболу среди юношеских команд 2008-2009 года рождения, на призы Спортивно-культурного «Княжегорья»

Спортивное соревнование проводилось с целью развития мини-футбола на территории Валдайского района.

Основными задачами являлось:
✅популяризация и развитие мини-футбола среди юношей в Валдайском районе;
✅создание дружественных связей среди районов Новгородской области;
✅организация досуга, формирование здорового образа жизни;
✅повышение спортивного мастерства среди занимающихся мини-футболом.

В «Княжегорье» входит 4 района нашей области: Валдайский, Демянский, Крестецкий и Марёвский.
По ряду причин участие в данном турнире смогли принять только два района из этого списка.

Спасибо команде «Спарта» (Боровический район), что откликнулись на приглашение и приехали поучаствовать в этих соревнованиях.💪🏻

По итогам соревнований места распределились следующим образом:
🥇место — Спортшкола (Валдай)
🥈место — Спарта (Боровичи)
🥉место — Демянск (Демянск)

🏆Лучшими игроками в турнире признаны:

Васильев Максим «Спарта» (Боровичи)
Банин Кирилл «Демянск» (Демянск)
Бочаров Денис «Спортшкола» (Валдай)

*****************************************************************************************

4 декабря 2021 года в рамках ТРЕТЬЕГО ФИНАЛЬНОГО этапа Кубка Детской лиги Самбо «Твой шанс» в г. Рыбинск,приняли участие более 300 человек. Спортсмен из Валдая Смирнов Михаил занял первое место,став победителем в своей весовой категории 

************************************************************************

Спортивная школа г. Валдай ведет набор мальчиков и девочек, юношей и девушек в группы спортивной подготовки по виду спорта — Пауэрлифтинг

. Минимальный возраст зачисления — 10 лет. Максимальный возраст не ограничен.

Если вы хотите:

стать сильными и красивыми;

научиться правильно и безопасно тренироваться в тренажёрном зале;
🏆выступать на соревнованиях, то вам сюда!👍🏻

✅ Тренер — Лычков Владимир Михайлович — кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу, неоднократный призер и победитель чемпионатов и кубков Новгородской, Псковской и Тверской области по пауэрлифтингу.

Обращаться по телефонам:
📞 8-81666-2-02-39 Спортивная школа, спортивный отдел.
📞 8-953-908-73-99 Лычков Владимир Михайлович.

************************************************************************

29 и 30 ноября в г. Великий Новгород проходило Первенство Новгородской области по плаванию. По итогам соревнования очередные спортивные разряды по плаванию получили спортсмены МАУ «Спортивная школа» (тренер Тимофеев Андрей Игоревич):

1 юношеский разряд — Горяйнова Варвара;

3 взрослый разряд — Хомяков Глеб.

Поздравляем спортсменов с заслуженными разрядами и ждем дальнейших побед.

***********************************************************************

С 29 по 30 ноября в Великом Новгороде прошло 

Первенство Новгородской области по плаванию
В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов области (Великий Новгород, Валдай, Пестово, Боровичи, Чудово).
Наш город представляли воспитанники отделения «плавание» МАУ «Спортивная школа».
По итогам соревнований победителями и призёрами стали:

1 место -Горяйнова Варвара

Поздравляем воспитанника с прекрасным выступлением на соревнованиях и ждем дальнейших побед!

***********************************************************************

4 ноября 2021 года свои очередные спортивные разряды по борьбе САМБО получили два спортсмена МАУ «Спортивная школа (тренер Ефимова Ирина Владимировна):
1 юношеский разряд — Ахмадов Саид-Магомед; 

2 юношеский разряд — Асабаев Дамир. 

Поздравляем спортсменов с выполнением требований для получения юношеских спортивных разрядов и желаем не останавливаться на достигнутом.

Обсуждение закрыто.